Новости

Памяти Келли

Памяти Келли

09 сентября 2023 (07:23)
Пион Callies Mamory («Памяти Келли») появился в 90-х годах прошлого столетия и получил памятное название в честь ушедшей собаки американского гибридизатора Роджера Андерсона.
Сокровище сада

Сокровище сада

02 сентября 2023 (06:17)
Пион Гарден Треже (Garden Treasure) – настоящее сокровище сада. Его ценят за выразительную ландшафтную композицию и лимонный аромат.
Белая классика

Белая классика

19 августа 2023 (06:45)
Этот французский сорт давно стал классикой. Своей популярностью он «размыл границы» XIX–XXI веков. Мари Лемуан (Marie Lemoine) до сих пор считают одним из самых красивых пионов.
Сверкание рубинами

Сверкание рубинами

12 августа 2023 (06:40)
Ред Шарм (Red Charm) – знаменитый гибрид, появившийся от скрещивания молочноцветкового и лекарственного пионов. От последнего он позаимствовал насыщенно-красную окраску и привычку раннего цветения.
Самобытный

Самобытный

05 августа 2023 (06:00)
Хайлайт – яркий и самобытный пион. Очень крупные цветы безупречной формы хорошо поддерживаются сильными стеблями. Золотистые тычинки, как языки пламени подсвечивают цветы, отражаясь на зеркальной поверхности лепестков.
Румяно-белый

Румяно-белый

29 июля 2023 (08:40)
Пион Ширли Темпл (ShirleyTemple) относят к румяно-белым сортам. Крупные цветы идеальной формы с перламутровым переходом от светло-розового к белому вызывают восхищение.
Монблан

Монблан

22 июля 2023 (07:00)
Вдохновившись самой высокой вершиной Альпийских гор, Лемуан назвал один из своих белых сортов Mont Blanc (Монблан), что означает «Белая гора».
Якорма – Джакорма

Якорма – Джакорма

15 июля 2023 (07:00)
Этот сорт появился в конце 60-х годов прошлого столетия благодаря стараниям голландского селекционера Де Вромена (De Vroomen). Название сорта Jacorma (Якорма) сложилось как пазл из первыхбукв имен детей селекционера: Jacobus, Cornelis и Maria.
Символ Голландского сопротивления

Символ Голландского сопротивления

08 июля 2023 (06:52)
Пион Кёнингин Вильгельмина (Koningin Wilhelmina) – сорт, названный в честь голландской королевы, ставшей национальным символом сопротивления во время Второй мировой войны.
Посланник Жака Кало

Посланник Жака Кало

01 июля 2023 (07:00)
Старинный французский сорт Буль де Неж (Boule de Neige) достоин внимания современных садоводов. Имеет красивые круглые бутоны и раскрывается как бурбонская роза.


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.