Новости /

Калистегия махровая (Calystegia Flore Pleno)

Калифорнийская, или сибирская роза
07 августа 2021 (07:04)

Калистегия Flore Pleno имеет много синонимов: японский вьюнок, ползучая вербена, калифорнийская роза и даже сибирская роза.

Сорт Флоре Плено благодаря своим махровым цветкам, похожим на розочки, широко используется в вертикальном озеленении. Для этого нужна шпалера или другая вертикальная опора.

В зависимости от условий произрастания через 2-5 лет калистегия может достигнуть высоты 4 м и распространения 1 м.

К типу почв калистегия не требовательна, но очень чувствительна к солнечному освещению и качеству дренажа грунта.

Выращивают ее на полном солнце. Особенно подходит лиана для южных регионов.

С 7 по 13 августа включительно на саженцы калистегии распространяется скидка 20%.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.