Новости /

Бересклет форчуна. Акция

Изумрудно-золотой
15 июля 2019 (22:26)

Бересклет форчуна – вечнозеленый кустарник, который приспосабливается к любым типам почв, кроме заболоченных, морозостоек. Это делает его универсальным партнером для многих садовых растений. Чаще всего его используют как стелющийся почвопокровник, либо формируемый кустарник. 
Бересклет можно встретить в компании низкорослых хвойников, компактных кустарников, декоративно-лиственных многолетников и злаков. Его используют для создания живой изгороди, оформления альпийской горки, как контейнерную культуру.
Сорт «Эмеральд Энд Голд» (Emerald end Gold) – пожалуй, самый популярный сорт из бересклетов. Его глянцевые листья с контрастным  изумрудно-золотым окрасом особенно выигрышны на фоне растений с красной листвой, например, барбарисов и гейхер. 
До 23 июля сорт «Эмеральд Энд Голд»  можно приобрести на 20% дешевле.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.