Новости /

Сирень Красавица Москвы. Акция

Красавица Москвы
14 августа 2021 (07:00)

Уже по шаровидным бутонам, похожим на жемчужины, узнаешь нашу русскую красавицу.

В этой сирени роскошь граничит с утонченностью, оттенки смешиваются в перламутр, а аромат дурманит голову.

Цветки крупные, махровые, из 12 лепестков, розовато-лиловые, в бутонах с лимонным оттенком, в полном роспуске белые. Раскрываясь постепенно, дают нам возможность любоваться многогранной игрой тонов.

«Красавица Москва» – под таким названием появился сорт сирени, приуроченный к 800-летию столицы, в 1947 г. Позже название изменилось до привычного нам – «Красавица Москвы». А что осталось неизменным, так это её непревзойденная красота, которой до сих пор восхищаются в мире!

Международное признание ؘ– награду «Золотая сиреневая ветвь» красавица Леонида Колесникова получила в 1973 г.

С 14 по 20 августа включительно саженцы знаменитого сорта можно приобрести по цене 600 руб.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.