Новости

Голубой мак

Голубой мак

18 марта 2024 (07:00)
Меконопсис буквецелистный, или гималайский мак заслужил у садоводов репутацию растения, которое сложно вырастить из семян. По признанию многих, опыт выращивания заморского растения оказался неудачным, несмотря на хорошие всходы.
Незабываемый Питер Бренд

Незабываемый Питер Бренд

11 марта 2024 (06:30)
Этот сорт, полученный путем скрещивания пионов Карл Розенфилд и Эдулис Суперба, назван в честь своего создателя – селекционера Питера Бренда.
Юбиляр

Юбиляр

04 марта 2024 (08:40)
У «Старого служаки» (Old Faithful) юбилей – 60 лет! Несмотря на почтенный возраст, он готов состязаться мощью с более молодыми соперниками. Эксперты по достоинству оценили его уникально толстые стебли, огромные винно-красные цветы и обильное цветение, за что в 1997 г.
Начало весны – начало сезона

Начало весны – начало сезона

02 марта 2024 (07:26)
Дорогие садоводы! С 1 марта мы начали свою работу в сезонном режиме.
Гавайский коралл

Гавайский коралл

14 октября 2023 (06:29)
Его богатая окраска напоминает о редких глубоководных кораллах, обитающих вблизи Гавайских островов. Пион Пинк Гавайан Корал (Pink Hawaiian Coral) – обладатель престижной золотой медали APS и награды за «Ландшафтные заслуги».
Экспонат мировой коллекции

Экспонат мировой коллекции

07 октября 2023 (06:15)
Пион Этчед Салмон (Etched Salmon) – лауреат нескольких престижных выставок, «экспонат» мировой серии «Коллекционер». Чем же он заслужил такое признание?
Букет первоклассницы

Букет первоклассницы

29 сентября 2023 (07:01)
Этот пион настолько уникален, что не имеет аналогов. С интересом можно наблюдать за развитием бутонов, готовящих нас к чему-то неординарному.
Поздняя радость

Поздняя радость

23 сентября 2023 (06:05)
Амалию Олсон (Amalia Olson) ценят за многие качества. Красивые бутоны, элегантные цветы, и, конечно же, позднее цветение, продлевающее нам радость от пионового сезона!
Очарование Марлен

Очарование Марлен

16 сентября 2023 (06:15)
Джоанна Марлен (Joanna Marlene) – одна из любимиц селекционера Роджера Андерсона. Она подкупает своими очаровательными цветами и удивляет переменчивостью окраски.
Памяти Келли

Памяти Келли

09 сентября 2023 (07:23)
Пион Callies Mamory («Памяти Келли») появился в 90-х годах прошлого столетия и получил памятное название в честь ушедшей собаки американского гибридизатора Роджера Андерсона.


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.