Новости /

Пион Корал Суприм (Corel Supreme). Акция

Совершенный коралл
02 октября 2021 (07:00)

Появлению сорта Корал Суприм (Coral Supreme) мы обязаны американскому селекционеру Саммюэлю Уиссингу (Виссингу).

В 1957 г. из четырех семян, полученных путем скрещивания белой молочноцветковой Минни Шейлор и красного иноземного Отто Фрёбель проросли два.

Спустя 7 лет оба сеянца зацвели. Один из них получил название Корал Шарм, другой – Корал Суприм. Превосходную степень Supreme сорт получил за более махровую форму цветка.

Раннее цветение пиона Корал Суприм догоняет по времени позднецветущие тюльпаны и мы наблюдаем великолепное зрелище пионово-тюльпанового тандема.

Прочные стебли пиона эффектно держат крупные коралловые чаши с мягким лососевым оттенком.

Только в течение 7 дней, со 2 по 8 октября включительно, цена на сорт Корал Суприм всего 600 руб. Чем не повод добавить кораллов в свой сад?



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.