Новости /

Пион Леди Александра Дафф – королевский сорт

Королевский сорт
23 июля 2022 (06:30)
 
Появившись в Англии в начале XX века, этот пион стал одним из самых популярных сортов, созданных Келвеем (Kelway)  и семейной реликвией королевской семьи.
Леди Александра Дафф, внучка Короля Эдуарда VII и Королевы Александры, вдохновила придворного садовника посвятить ей сорт с очаровательно нежными цветами.
 
Выразительные розовые бутоны в середине сезона превращаются в пышные цветы, изящно украшенные гофрированными лепестками и обладающие соблазнительным ароматом. Отдельно светлеющие лепестки на многочисленных цветах создают эффект перламутрового перелива, придавая особую изысканность цветущим кустам. 
 
Пион Леди Александра Дафф (Lady Alexander Duff) – обладатель престижной награды Королевского садоводческого общества.
 
Не упустите момент, когда цена на саженцы королевского сорта составит всего 650 руб.! Акция проходит в период с 23 по 29 июля 2022 г. включительно. 


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.