Новости /

Пион Келвейс Глориоз (Kelway's Glorious). Фото, описание, цена

Гордость Келвея
13 мая 2023 (07:00)

Сорт Келвейс Глориоз (Kelway's Glorious) появился в 1909 г. в питомнике Келвея и стал не только его личной гордостью, но и международным стандартом пионоводства.

Несмотря на то, что цветы плотно упакованы лепестками, они имеют не шарообразную, а слегка приплющенную форму, отчего со стороны выглядят как огромные тарелки.

Внешние широкие лепестки уменьшаются от яруса к ярусу и в центре затягиваются в воронку.

Обманчивый розовый оттенок в начальной фазе цветения постепенно исчезает, оставляя за собой белоснежные лепестки, иногда окаймленные малиновым и оттененные кремовым центром.

С 13 по 19 мая 2023 г. включительно на пион Келвейс Глориоз действует акция, в период которой цена на английский культовый сорт составит 1000 руб.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.