Новости /

Физостегия Вариегата (Physostegia variegata). Акция

Физостегия продлит активную жизнь сада
16 сентября 2019 (07:05)
Физостегия виргинская – еще один представитель северо-американского континента, добравшийся до наших садов. Это высокий, до 1 м, многолетник с неразветвленным четырехгранным стеблем и копьевидными листьями.
Интерес к этому растению неслучайный. 
Во-первых, физостегия продлевает активную жизнь сада своим поздним цветением на 1,5 месяца, в то время, как уже многие многолетники отцвели и потеряли свою привлекательность. 
Во-вторых, это эффектное растение с длинными колосовидными соцветиями, устремленными ввысь. Цветы физостегии, как и у других растений из семейства Яснотковые, или Губоцветные (Lamiaceae), похожи на раскрытый зев. 
Наиболее интересна садовая форма Вариегата с пестролистными листьями и лавандовыми соцветиями, саженцы которой можно приобрести по цене 200 руб. Акция проходит с 16 по 23 сентября.


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.