Новости /

Коралл Шарм / Корал Чарм (Coral Charm). Акция

Очарование кораллов
30 марта 2020 (08:53)

Коралл Шарм (Корал Чарм) – самый популярный из тройки кораллов Самуэля Виссинга (Samuel Wissing). Жизнь трем кораллам подарила видовая пара: иноземный Otto Fröbel и молочноцветковый Minnie Shaylor.

Алый светящийся Ottoи розовато-белая Minnieодарили свое потомство невиданным для травянистых пионов коралловым цветом.
В середине 60-х годов CoralCharm, CoralSunset, Coral Supreme получили прописку в американском реестре пионов.
С тех пор коралловые пионы стали любимцами миллионов садоводов по всему свету.

По нашей традиции в акционный список пионов ежегодно попадает один из коралловых сортов. В этом сезоне выбор пал на сорт Коралл Шарм. Только на этой неделе, с 30 марта по 5 апреля, цена саженца всего 600 руб.

В 1986 г. Коралл Шарм (Coral Charm) так очаровал экспертов Американского общества пионоводов, что был удостоен золотой медали. 



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.