Новости /

Глория Аллилуйя (Glory Hallelujah) и Амалия Олсон (Amalia Olson) – позднецветущие сорта

Две припозднившиеся красотки
10 марта 2021 (17:36)

Две позднецветущих красавицы – пионы Глория Аллилуйя (Glory Hallelujah) и Амалия Олсон (Amalia Olson)! Объединяет эти два сорта то, что они оба американской селекции и цветут вместе в самом конце сезона.
Глория Аллилуйя была зарегистрирована в 1970 г. Карлом Клемом (Carl G Klehm), представителем семьи известных заводчиков пионов в четырёх поколениях, владельцев Питомника Клемов. Большие махровые цветы сочетают ярко-вишнево-красный цвет с ярко-розовым и перламутровым отливом на лепестках. Восхитительно ароматный, прекрасно подходит для букетов.
Амалия Олсон – единственный сорт пиона, который создал и зарегистрировал в 1959 г. Кристиан Олсон (Christian Olson). К. Олсон был фермером, с восьмью классами образования. Четверть акра земли на ферме он выделил под любимые пионы. Амалия Олсон – чисто белый махровый сорт. Лепестки красиво перекрывают друг друга, образуя симметричный куполообразный цветок. Награжден медалью «За домашние достижения» в 1959 году. Назван в честь матери Кристиана Олсона.

Предлагаем возможность до конца Масленицы приобрести оба сорта за 2500 руб., делянки 3-5 почек ОКС.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.