Новости /

Пион Шифон Парфе (Chiffon Parfeit). Акция

Садовый парфюм
08 мая 2021 (08:00)

Прошло более 30 лет с момента, когда впервые зацветший в питомнике Роя Клема номерной сеянец превратился в сорт с красивым названием Chiffon Parfeit. Это был 1981 год.
Оставаясь пока в тени своих знаменитых родителей – сортов Месье Жуль Эли и Президент Тафт, Шифон Парфе достоин не меньших похвал.

Ценится за позднее цветение, крепкие стебли, поддерживающие пышные шарообразные цветы и неповторимый аромат. «Аромат этого сорта заставил нас по уши влюбиться» – этот отзыв принадлежит группе флористов, а комплимент – пиону Шифон Парфе.

Шары из плотно упакованных лепестков богаты на все оттенки розового. Ледяной розовый, мягкий лососевый озаряются в пик цветения искрящимся серебром.

Только с 8 по 14 мая включительно изысканный пион Шиффон Парфе можно приобрести со скидкой 20% за 1200 руб.
Притягивающая нежность и садовый парфюм, продлевающие эйфорию от цветения пионов, что еще можно желать от летнего сада?



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.