Новости /

Пион Аваланш (Avalanche). Акция

Белый поздний
14 мая 2022 (06:35)

Пион Аваланш (F. Crousse, 1886 г.) уступает в популярности, но не в красоте своему соотечественнику – сорту Фестива Максима (Mielle, 1851 г.).

Цветы Аваланша берут не размером, а плотным сложением. В начале роспуска бело-розовые, затем – белые.

Многоярусные наружные лепестки в процессе цветения отдаляются от центра, чтобы подчеркнуть выдающийся вперед шар из белых, тронутых румянцем лепестков и желтым отблеском тычинок.

На отдельных лепестках встречается узнаваемая малиновая окантовка.

Но в отличие от сорта Фестива Максима, Аваланш цветет значительно позже.

Прекрасный сорт для срезки и украшения сада. Дайте себе возможность любоваться его красотой и наслаждаться деликатным, без приторной нотки, ароматом!

Только с 14 по 20 мая включительно цена на саженцы французского сорта Avalanche 650 руб.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.