Новости /

Пион Соланж (Solange). Акция

Пион цвета экрю
28 мая 2022 (07:15)

Пион династии Лемуанов, представленный Эмилем Лемуаном в 1907 г., вызвал большой интерес у экспертного сообщества. Жюри признавали красивую форму полных сил цветов, но отмечали несовершенство бутонов из-за их асимметрии. Однако все единодушно оценили цветовую гамму.

Такой микс оттенков французы называют экрю (écru), что в переводе означает «необработанный, неотбеленный». Его можно охарактеризовать как условно белый, деликатно тонированный пастельными оттенками соломы, паровой мякоти лосося и яблоневым цветом.

Крупные цветы поникают в саду и им требуется поддержка. Однако в срезке их красота видна в полной мере. Дополнительный бонус для флористов – медленное раскрывание бутонов. Цветы обладают специфическим ароматом.

Соланж (Solange) относится к поздним сортам. Он любим многими поколениями садоводов. Возможно, что и вы станете его поклонником.

С 28 мая по 3 июня 2022 г. действует специальное предложение, когда саженцы сорта Соланж можно приобрести со скидкой, по цене 650 руб.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.