Новости

с       по       

Розовое облако

Розовое облако

22 апреля 2023 (07:00)
Кольквиция прелестная (Kolkwitzia amabilis) – близкая родственница жимолости. Завезенная из Китая в Европу, появилась в культуре в начале XX века и хорошо прижилась в районах с умеренным климатом.
Солнечное сияние

Солнечное сияние

15 апреля 2023 (07:00)
Керия японская (Kerria japonica) – листопадный кустарник с изящными изогнутыми стеблями, узкими зубчатыми листьями и ярко-желтыми цветками. Источником солнечного сияния станет керия во время цветения. А осенью, когда листья пожелтеют, продолжит бросать золотистые блики на прощающийся с летом сад.
Красные бусы

Красные бусы

08 апреля 2023 (07:00)
Кизильник Корал Бьюти (Cotoneaster Coral Beauty) – ценный почвопокровный кустарник, способный оживить каменистую горку рисунком плотной зелени. Морозостойкий, засухоустойчивый и стойкий к городским условиям, прикроет своими вечнозелеными стелющимися побегами даже самое неприглядное место с остатками кирпича и бетона.
Душистая каприфоль

Душистая каприфоль

01 апреля 2023 (07:00)
Вьющаяся жимолость Каприфоль (Lonicera caprifolium) обладает очень ценным качеством, позволяющим выращивать ее в большинстве российских садов.
Серебряное кружево

Серебряное кружево

25 марта 2023 (07:00)
Горец Ауберта (Polygonum aubertii) – энергично растущая лиана, дающая прирост за год до 3 м. Неприхотливое растение, способное быстро обвить беседки, перголы и заборы.
Аурикулы

Аурикулы

18 марта 2023 (07:00)
Примула ушковая (Рrimula auricula L.) – полувечнозеленое растение родом из Альп, один из красивейших видов примулы. Аурикулы высоко ценятся не только за эффектное цветение, но и за красивые розетки листьев, свернутых в виде раковины вокруг цветоноса. Цветоносы увенчаны зонтиковидными соцветиями из круглых цветков самой разной окраски.
Лучший в шоу

Лучший в шоу

07 марта 2023 (07:05)
Этот пион поражает воображение! Своеобразные бутоны, которые не отличаются особой привлекательностью, вдруг превращаются в цветы удивительной красоты.
Красная королева

Красная королева

04 марта 2023 (07:00)
Ред Грейс (Red Grace) – красная королева сада. Эксперты считают этот сорт превосходной степенью пиона Ред Шарм.
Календарная весна

Календарная весна

01 марта 2023 (07:00)
Наступила календарная весна. Из зимнего режима онлайн мы переходим в офлайн и с 1 марта начинаем активную трудовую деятельность. Двери нашей оранжереи открываются на весь сезон 2023 года.
Легендарная Вильгельмина

Легендарная Вильгельмина

22 октября 2022 (06:30)
Этот сорт заслуживает внимания. Появился в 1912 году и был назван в честь голландской королевы Вильгельмины, правление которой выпало на период двух мировых войн!


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.