Новости

с       по       

Неподвластная времени

Неподвластная времени

06 августа 2022 (06:30)
Мисс Америка (Miss America) Манн-ван Стина (Mann-van Steen) неоднократно получала самые восторженные отзывы экспертного жюри на выставке пионов. В 1956 г. красотка была удостоена Золотой медали, а в 1980 г. получила почетное звание Гранд-чемпиона.
Солнечный свет

Солнечный свет

30 июля 2022 (06:00)
Первое цветение этого пиона поразило окружающих своим мягким солнечным светом. Sunny Girl, зарегистрированный Крисом Лэнингом в Американском реестре пионов (1985 г.) – один из самых теплых в линейке желтых сортов.
Королевский сорт

Королевский сорт

23 июля 2022 (06:30)
Появившись в Англии в начале XX века, этот пион стал одним из самых популярных сортов, созданных Келвеем (Kelway) и семейной реликвией королевской семьи. Леди Александра Дафф, внучка Короля Эдуарда VII и Королевы Александры, вдохновила придворного садовника посвятить ей сорт с очаровательно нежными цветами.
Сентиментальное прощание с пионовым шоу

Сентиментальное прощание с пионовым шоу

16 июля 2022 (06:30)
Заключительное выступление в Гала-концерте пионов вы смело можете доверить Джакорме (Jacorma). Начиная от нежно-розовых бутонов, обрамленных мягко зелеными прицветниками и заканчивая крупными красиво-сложенными цветами с тонким ароматом – кульминация сентиментального прощания с сезонным пионовым шоу.
Миниатюрная Элиза

Миниатюрная Элиза

05 июля 2022 (12:15)
Элиза Ланди (Eliza Lundy) незаслуженно обделена вниманием наших садоводов. Этот сорт из серии «Коллекционер», вошедший в реестр APS в 1975 г. (W. H. Krekler) отмечен престижными американскими наградами.
Пион–праздник

Пион–праздник

02 июля 2022 (06:30)
Ду Телл (Do Tell) – пион-праздник: нарядный и запоминающийся! Один из лучших пейзажных пионов, обладатель Золотой медали Американского общества пионоводов (APS, 2004 г.)
Ведущий в поздней компании

Ведущий в поздней компании

25 июня 2022 (06:50)
Бест Мен, или Шафер (BestMan) – сорт, достаточно редкий для наших садов, несмотря на причастность к известному селекционеру Рою Клему. Крепкие стебли, сочно-зеленая листва, многочисленные ароматные цветы – отличные характеристики для сада и срезки.
«Аргентина» в саду

«Аргентина» в саду

18 июня 2022 (06:52)
Не так много стран, которые могут похвастаться пионами, названными в их честь. Аргентина получила такую возможность благодаря французской династии селекционеров Лемуанов. Сорт вошел в культуру в 1924 году и с тех пор стал распространяться по садам всего мира, напоминая об этой удивительной южно-американской стране.
Лунный пион

Лунный пион

12 июня 2022 (07:00)
Творение Oтена, сорт Мун оф Ниппон (Moon of Nippon), считается одним из лучших белых японских пионов. «Японская луна», несмотря на крупные цветы, отличается утонченностью, присущей Стране восходящего солнца.
Драматичный

Драматичный

04 июня 2022 (07:00)
Этот пион обращает на себя внимание драматичным видом. Насыщенно-красные бархатистые лепестки с примесью темного шоколада обрамляют фонтан из золотистых брызг тычинок. Отсутствие фиолетового оттенка, присущего для большинства красных сортов выводит его в разряд незаурядных.


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.