Новости /

Пион Питер Бренд. Акция-2024

Незабываемый Питер Бренд
11 марта 2024 (06:30)

Этот сорт, полученный путем скрещивания пионов Карл Розенфилд и Эдулис Суперба, назван в честь своего создателя – селекционера Питера Бренда.

Карл Розенфилд (Karl Rosenfield) известен своими крупными махровыми свекольными цветами на крепких цветоносах, а Эдулис Суперба (Edulis Superba) – лилово-розовыми цветками, характерным пионовым запахом, но слабыми стеблями.

Питер Бренд (Peter Brand, до 1937 г.) унаследовал лучшие характеристики обоих родителей, производя огромные махровые и полумахровые ароматные цветы на сильных стеблях.

До сих пор его считают одним из самых красивых темных пионов с роскошными фиолетово-красными цветами.

Во флористике очень ценятся бокаловидные бутоны Питера Бренда, хорошо зарекомендовавшие себя в срезке.

С 11 по 17 марта 2024 г. включительно саженцы (ОКС) незабываемого  пиона Питер Бренд можно приобрести по цене 1000 руб.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.