Новости /

Agastache foenicum (Агастахе анисовый)

Лофант анисовый
12 августа 2019 (07:30)

Ботаническое название этого растения родом из Северной Америки – Agastache foenicum (Агастахе анисовый). В России оно больше известно как лофант анисовый, или многоколосник фенхелевый. 
Лофант – пряно-ароматическое и медоносное растение с легким анисовым ароматом, с древности известное индейцам своими чудодейственными целебными свойствами. В кулинарии для приготовления блюд и чаев используют и листья, и соцветия лофанта. При этом многие ценители пряностей отмечают, что цветы обладают более нежным и менее терпким вкусом, чем листья.
Лофант производит большое количество ценного нектара для пчел, благодаря которым получают превосходный мед.
Лофант – очаровательное ландшафтное растение. Во время цветения способно продуцировать пушистые соцветия в течение нескольких месяцев. Его свечки, колосящиеся на метровой высоте, особенно хороши в компании с цветами-ромашками.
С 12 по 19 августа мы дарим скидку 20% на саженцы лофанта.



Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.