Новости

Посланник Жака Кало

Посланник Жака Кало

01 июля 2023 (07:00)
Старинный французский сорт Буль де Неж (Boule de Neige) достоин внимания современных садоводов. Имеет красивые круглые бутоны и раскрывается как бурбонская роза.
Бакай Белл – каштановая чаша

Бакай Белл – каштановая чаша

24 июня 2023 (06:51)
Регалии Бакай Белл (BuckeyeBelle) впечатляют. После Награды за ландшафтные заслуги в 2009 г. последовала Золотая медаль в 2010 г. Высокие оценки экспертного сообщества совпали с народной любовью к этому сорту, которая не утихает более полувека.
Лимонная свежесть

Лимонная свежесть

16 июня 2023 (07:20)
Голдилокс (Goldilocks) – желтый травянистый пион, ведущий свою родословную от пиона Млокосовича. Появился в середине 70-х годов XX века благодаря Бену Гилбертсону.
Знаменитая Александра

Знаменитая Александра

10 июня 2023 (07:00)
Появлению этого сорта пиона мы обязаны двум людям разных поколений: зрелому садовнику и маленькой озорной девочке, которая часто его сопровождала. Тем садовником был Келвей, ставший впоследствии известным селекционером, а девочкой – английская принцесса Александра, в честь которой сорт получил название Леди Александра Дафф (Lady Alexander Duff).
Красный букет

Красный букет

03 июня 2023 (07:00)
Элиза Ланди (Eliza Lundy) – один из ярких ландшафтных сортов, обладатель награды APS«За ландшафтные заслуги». Но она хороша не только в массовых посадках, но и сольных.
Гардения

Гардения

27 мая 2023 (09:05)
Пион Гардения приковывает свое внимание с того момента, когда лопнувшие бутоны обнажат тронутые нежным румянцем окружные лепестки. Появившись в середине XX века благодаря стараниям американского селекционера Линса, сорт с цветами, напоминающими тропическую гардению завоевал широкую известность в мире.
Поздний розовый

Поздний розовый

20 мая 2023 (07:00)
Пион Ле Франс блистательно представляет плеяду французских классических пионов. Сорт с историей, появился в 1901 году в питомнике Лемуана.
Гордость Келвея

Гордость Келвея

13 мая 2023 (07:00)
Сорт Келвейс Глориоз (Kelway's Glorious) появился в 1909 г. в питомнике Келвея и стал не только его личной гордостью, но и международным стандартом пионоводства.
Победа

Победа

06 мая 2023 (07:00)
Победоносная для французов битва в Первой Мировой войне была увековечена Огюстом Дессером в названии сорта Victoire de la Marne (Победа на Марне) в 1915 г. Пион Виктор де ля Марн олицетворяет собой доблесть воинов смелой окраской, крупными поднятыми вверх цветами и сильным ароматом.
Пион из старинного сада

Пион из старинного сада

29 апреля 2023 (07:00)
Неприхотливый и надежный, обильноцветущий и восхитительно ароматный! Пион Эдулис Суперба (Edulis Superba) – старинный сорт, которому без малого почти два столетия.


Сисингхерст в лучших английских традициях Если вы решите посетить сады Великобритании, услужливые поисковики обязательно вас выведут на Сисингхерст (Sissinghurst) – один из самых любимых и загадочных английских садов.
Применение агроперлита и вермикулита в сельском хозяйстве Агроперлит и вермикулит нашли широкое применение в агротехнике. Полезные свойства перлита и вермикулита подтверждены мировым опытом использования.
Как выращивать рассаду в торфяных таблетках Когда солнце уже повернуло на весну и день начал прибавляться, начинаем готовится к дачной «посевной». Вырастить рассаду, на первый взгляд, просто: насыпаешь семена в землю и ждешь всходов. Но любой дачник знает, с какими хлопотами это сопряжено.